(3462) 44-48-48
0

Владимир Путин предложил изымать землю у недобросовестных владельцев

Президент России Владимир Путин в ходе выступления с посланием Федеральному собранию поручил правительству представить предложения об изъятии неиспользуемых сельхозземель и их продаже.

 

Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. Церемония прошла в Георгиевском зале Кремлевского дворца. Аудиторию Послания составили члены обеих палат российского парламента, Правительство России, руководители крупнейших политических и общественных объединений страны, а также главы регионов.

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин отметил приоритетные задачи развития страны на ближайший период. В их числе меры по повышению эффективности отечественной экономики и достижению обеспеченности внутреннего рынка России собственной продовольственной продукцией к 2020 году.

Одним из шагов для достижения этих целей Президент назвал повышение эффективности использования земель сельхозназначения.

– Нужно ввести в оборот миллионы гектаров пашни, которые сейчас простаивают, находясь в руках крупных землевладельцев. Причем, заниматься сельским хозяйством многие из них не спешат.

Предлагаю изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые используются не по назначению и продавать их на аукционе тем, кто хочет и может их возделывать, – отметил Президент.

Он поручил Правительству РФ к июню 2016 года подготовить конкретные предложения по решению этой проблемы, включая проекты нормативных актов. Соответствующие законы должны быть приняты уже следующей осенью.

 

Напомним, право частной собственности гарантировано Конституцией РФ. Согласно 35 статье Основного закона, «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения».


Вернуться к новостям
Top
Существенные условия
Оставьте свою заявку и мы Вам перезвоним
Прикрепите фото
Обзор
ОТПРАВИТЬ
Обратный звонок
Закажите обратный звонок и в ближайшее время вам перезвонит первый же освободившийся специалист 1
ЗАКАЗАТЬ
1 Обращаем ваше внимание, что услуга «Обратный звонок» доступна только в рабочие часы агентства. Если вы оставили заявку в нерабочее время, она будет обработана в начале следующего рабочего дня. По возможности, пожалуйста, указывайте желаемое время звонка.
Существенные условия
Реклама и предложения на сайта Domdomof.ru не являются публичной офертой, окончательные условия закрепляются в договоре.
Агентство недвижимости «ДОМ ДОМОВ», информирует о том, что при совершении сделок купли-продажи, мены, дарения недвижимого имущества, самостоятельно не производит операции с денежными средствами и имуществом участников таких сделок, а также не выступает от имени и по поручению участников сделки с недвижимым имуществом.
Недвижимость - каталог сайтов фирм и компаний, Сургут - Каталог компаний, фирм и веб-сайтов России, Сургут. Добавить сайт в каталог Агентства недвижимости, Недвижимость, Сургут. Поварской каталог, аппетитные блюда